NOTÍCIAS

< VOLTAR

Os diretores da chapa União e Trabalho

Sexta, 19 Maio 2017 11:37

Saiba na relação abaixo quem são os novos membros da diretoria da Acic para a gestão 2017/2018:

Presidente: Edson José de Vasconcelos

Vice-presidente: Sandro Augusto Bacarin

Vice-presidente do Comércio: Paulo Beal

Vice-presidente da Indústria: Francisco Carlos Strzalkowski

Vice-presidente de Agronegócios: Dilvo Grolli

Vice-presidente da Prestação de Serviços: Assis Marcos Gurgacz

Vice-presidente das Microempresas: Siro Canabarro

Vice-presidente da Mulher Empresária: Claudia Scholl Urio

Vice-presidente do Jovem Empreendedor: Silvana Luiza Ribeiro

Diretor Secretário: Juliano Huck Murbach

Diretor Secretário-adjunto: Jadir Saraiva de Rezende

Diretor Tesoureiro: Gilson Luiz Anizelli

Diretor Tesoureiro-adjunto: Luis Antonio Langer

Diretor de Relações Públicas: Renan Simões Tonin

Diretor de Comunicação Social: Carlos Roberto Guedes

Diretora de Eventos: Margarida Domingues Carneiro

Diretor de Assuntos Comunitários: Nelson Casarotto

Diretor de Patrimônio: Alexandre Luis Gonçalves

Diretor de Comércio Exterior: Carlos Junior Scherer

Diretor de Estudos Sócio-Econômicos: Michel Vitor Alves Lopes

Diretor do SPC: Genésio Pegoraro

Diretor de Assuntos Governamentais: Paulo Roberto Orso

Diretor de Núcleos Setoriais: Carlos Roberto Alves

Diretora de Núcleos Multissetoriais: Rosemeri Petzold

Diretor Jurídico: Charles Daniel Duvoisin

           

ASSESSORES JURÍDICOS

Alex Sander da Silva Gállio

Carlos Ermínio Allievi

Carlos José Dal Piva

Eder Waine Cuareli

Sandro Mattevi dal Bosco

CONSELHO DELIBERATIVO

Agostinho Francisco Sabadin

Alberto Rodrigues Pompeu

Algemiro Luiz Liston Junior

Andre Vinicius Bueno

Antonio Braz de Padua Beiral

Antonio Sergio Borges Junior

Caio Vieira Gottlieb

Cassiano Longo

Celio Antonio Zys

Cezar Luiz Bernardon

Claudia Daiane Reinke Hartmann

Cleon Carlos Bulhões de Oliveira

Edson Charles Bueno

Edson Jacob

Elio José Alflen

Ernani Everson Hutt

Fábio José Bigolin

Fábio Luiz Conterno

Flávio Nabih Nastás

Francisco Oscar Froeder

Giancarlo Ceron

Ivan Carlos Riedi

Jairo Eduardo Fabricio Lemos

José Alexandre Polasek

José Aloisio Meulam

José Fernando Dillenburg

Juarez Tadeu de Araujo

Laila Rotter Schmidt

Leudimila Parcianello

Luiz Fernando Brugim

Luiz Sergio Fettback

Marcius Augusto Gennari

Marcos Giombelli

Marcos Rafael Sulzbacher

Maycon Cezar Cordeiro

Miguel Porfírio

Morgana Marthiela Morais

Nelson Padovani

Nilson Silvio Fante

Paulo Roberto Gambet

Roberto Pellizzetti

Rozelaine Tres Nardino

Sérgio Carlos Kasprzak

Sérgio Grapegia

Sidnei Carlos Terribile

Takao Koike

Thaiz Cristina Wipych Cabral

Valdir Pacini

Velci Luiz Kaefer

Vilson Deves Neto

Wilhan Humann

Wilson Virgínio Fistarol

Wister dos Santos Moreno

CONSELHO FISCAL

EFETIVOS:

André Gonçalves

Claudio Luiz Brunetto

Roberto Sergio Fantin

SUPLENTES:

Celso Gomes Pessoa

Gilberto Luiz Bordin

José Atílio Fistarol Araújo